洛宁县底张乡2019年0.92万亩高标准农田建设项目一标段中标候选人公示

时间:2019-12-26 09:05:52 来源:县公共资源交易中心
一、开标信息:

    第一中标候选人:四川源美建设有限公司

    投标报价:2027978.37元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:90日历天

    第二中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司

    投标报价:1986692.73元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:90日历天

    第三中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司

    投标报价:2031533.43元

    质量承诺:符合国家质量验收备案标准

    工期:90日历天

二、评标信息 

1、否决投标情况:河南腾华建设工程有限公司投标报价为2126276.16元,一标段招标控制价为2043879.00元,该单位投标报价超过本标段的招标控制价,根据招标文件投标人须知前附表58项第2条规定,该单位递交的投标文件按废标处理。 陕西大道建筑工程有限公司投标文件中未附项目经理无在建承诺书,根据招标文件投标人须知前附表第20项投标人资质条件、能力和信誉中“2、投标人资质要求(投标人须提供拟派项目经理未在其他在建工程中担任任何职务的承诺书(盖单位公章、法人章及项目经理签字,格式自拟))”的要求,其投标不被接受。

    2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
专家8
专家9
第一中标候选人
报价部分

35.25

35.25

35.25

35.25

35.25

技术部分

28.5

42

35.5

35

44.5

综合部分

13

13.5

13.5

11

13.5

汇总

76.75

90.75

84.25

81.25

93.25

第二中标候选人
报价部分

37.28

37.28

37.28

37.28

37.28

技术部分

18

29.5

30

24.5

34.5

综合部分

12

13.5

12.5

10

12.5

汇总

67.28

80.28

79.78

71.78

84.28

第三中标候选人
报价部分

35.07

35.07

35.07

35.07

35.07

技术部分

24.5

35

31

31

37.5

综合部分

10

91289.5
汇总

69.57

79.07

78.07

74.07

82.07

 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

    第一中标候选人:

    项目负责人姓名:苏建西 

    执业资格证书名称及编号:川251171724175

    第二中标候选人:

    项目负责人姓名:陈龙根 

    执业资格证书名称及编号:豫241171725352

    第三中标候选人:

    项目负责人姓名:尹传东

    执业资格证书名称及编号:豫241171725685

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    第一中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力证明资料。

    第二中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,同时具备安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力证明资料。

    第三中标候选人:具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力证明资料。

五、提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 

六、监督部门

    本招标项目的监督部门为洛宁县财政局 

七、公示期

    2019年12月26日至2019年12月30日

八、联系方式

    招标人:洛宁县农业农村局

    联系人及电话:刘先生0379-66263665

    代理机构:中陆项目管理有限公司

    联系人及电话:杨女士18336795256